[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
SimoFun - форум » Творческий порыв » Сим-сериалы » The Witness Of Death
The Witness Of Death
RedEvilДата: Чт, 03.09.2009, 06:11 | Сообщение # 16
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале
Глава 6
Ей не хотелось вспоминать все то, что заставило её жизнь кардинально измениться. Тем утром в Проспервиле она волей судьбы спаслась. Она вышла из отеля за 15 минут до встречи и направилась в кафе напротив мотеля. Девушка расположилась за столиком у окна, сердце выдавало ритмы диско, прыгая из горла в пятки и обратно. Она заказала кофе и стала наблюдать за дверью номера 17.
Ровно в 8:59 серый седан остановился рядом с комнатой за номером 17. Высокий стройный мужчина с седой шевелюрой открыл дверь и выбрался из автомобиля. Одетый в темный костюм и белую рубашку с галстуком, в темных солнцезащитных очках – своего рода униформе работников ФБР, – он поглядел вокруг и подошел к двери номера, который занимала Кирстен. Постучал, немного подождал, затем постучал снова. Повернувшись лицом к машине, он пожал плечами.
Агент Брэддок и Геиб о чем-то совещались у дверей ее комнаты и не видели девушку, поскольку им не пришло в голову проверить, кто это в столь ранний час завтракает в кафе напротив. Но стоило им только взглянуть на забегаловку через дорогу, как они бы с легкостью обнаружили Кирстен.
Агент что-то извлек из кармана и склонился над замочной скважиной. Дверь почти сразу же распахнулась, и мужчины вошли в номер.
Почти одновременно с ними она открыла дверь забегаловки, выскользнула оттуда и свернула на аллею, которая начиналась сразу же за кафе. Пробегая между домами, она едва не наступила на кошку, промышлявшую мышку на завтрак, но, кроме кошки, ни одна живая душа ее не видела.
Так как Кирстен бросила свою машину на стоянке у мотеля, она купила себе старую развалюху.
На этом рыдване она доехала лишь до Денвера, потому что там мотор зачихал и смолк навеки. Бросив автомобиль прямо посреди дороги, Кирстен пешком направилась в ближайшую закусочную Макдональдс. Плюхнулась а стул и тут же расправилась с биг-маком, одновременно просматривая газеты с объявлениями о квартирах, сдаваемых внаем.
Она нашла именно то, что хотела – квартиру с гаражом в районе старой застройки. В нескольких минутах ходьбы оказалась публичная библиотека, куда она и устроилась на работу.
Она ни с кем не знакомилась, не установила у себя телефон. Когда же ее беременность уже невозможно стало скрывать, она вежливо, но твердо пресекла праздные вопросы сослуживцев. Второй раз заводить разговоры на эту тему почему-то никто не отважился.
До сих пор – насколько она знала – ни один из ее звонков в ФБР не вызвал ни малейшего интереса, не говоря уже о расследовании. Примерно раз в месяц она звонила в разные подразделения службы и рассказывала о том, чему оказалась свидетелем.

Без сомнения, ее показания принимали за бред сумасшедшей. Она смотрела по телевизору хронику текущих событий и регулярно просматривала периодику, надеясь увидеть или прочитать о том, что в штате Южная Каролина раскрыта конспиративная организация, но ничего подобного так и не обнаружила.

Члены «Братства» довольно успешно скрывали свои деяния от общественности, а она ничего не могла изменить – каждая попытка достучаться до федеральных властей была связана с риском для собственной жизни:
Но просто сидеть и ждать, когда все утрясется само собой, она тоже оказалась не в состоянии.
В свободное от работы время, Кирстен начала собирать необходимые данные. В библиотеке оказался компьютер с разветвленной сетью источников информации по всей стране, и ей удалось составить неплохую картотеку, призванную заинтересовать профессионалов. Туда она заносила все официальные отчеты должностных лиц Симвелленда, данные о нераскрытых убийствах, о пропавших людях. – короче говоря, все, что в один прекрасный день помогло бы ей посадить членов «Братства» на скамью подсудимых.

Там, где жила Кирстен, ей не с кем было разделить свою печаль, она страдала и грустила в одиночестве.
Девушка с головой уходила в работу, но к назначенному сроку ей удалось обставить крошечную комнатушку для будущего ребенка.
Родила она перед Рождеством. Жизнерадостный здоровый мальчик весил целых восемь фунтов и три унции.
Она назвала его Кевин Грант – в честь отца и дедушки. Переполненная счастьем, Кирстен жаждала кому-нибудь излить свою душу.

Похоже, ни одна личность из Симвелленда не пыталась выйти на её след. Очевидно, Гейб каким-то образом объяснил окружению причину странного исчезновения Кирстен, непонятно только почему он словно забыл о ее существовании и не пытается отомстить. Слишком подозрительным казалось это видимое спокойствие.
С другой стороны, может статься и так, что они уже достаточно осведомлены о том, где и как она проживает, и теперь ждут только удобного случая, чтобы нанести удар.
Ведь, в принципе, им ничего не мешает в любой момент выйти ей навстречу из первого попавшегося переулка, а она так ничего и не сделала, чтобы привлечь внимание общественности к своей персоне. Проживая под чужим именем, сменив имидж, позабыв о карьере юриста и занимаясь неквалифицированным трудом, женщина обрела себя на жизнь серенькую, незаметную. И все ради того, чтобы они с сыном могли как-то существовать.
Никогда уже ей не добиться видимого успеха в жизни. Никогда больше не выйти замуж. Как-то раз уже с трехмесячным Кевином на руках, Кирстен прогуливалась по лужайке перед домом хозяйки. Граждане Денвера наслаждались погожим весенним днем, безоблачным небом. Но девушка смутно чувствовала какую-то непонятную тревогу. Внезапно, обливаясь холодным потом, она поняла, что ее тихая неприметная жизнь кончилась.
Неподалеку остановился темно-синий седан. Из него выбрались двое и по дорожке двинулись прямо к ней.


И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
IlluziaДата: Вс, 27.09.2009, 17:49 | Сообщение # 17
Ну подумаешь, Богиня...
Группа: Модераторы
Сообщений: 329
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: отдыхает в астрале

Интересно, необычно


 
RedEvilДата: Вс, 27.09.2009, 18:38 | Сообщение # 18
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале
Illuzia, спасибо, все пытаюсь довести до ума, да лень заново симс2 устанавливать и симов похожих лепить, а так еще три серии наперед готовые лежат

И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
SimoFun - форум » Творческий порыв » Сим-сериалы » The Witness Of Death
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Rambler's Top100 Copyright by S@tiRa © 2024. Все права защищены.