[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SimoFun - форум » Творческий порыв » Сим-сериалы » Фикус и счастье
Фикус и счастье
RedEvilДата: Чт, 03.09.2009, 05:55 | Сообщение # 1
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале
"Женщина по сути своей - ангел, но если ей обломать крылья она начнет летать на метле!"

Жизнь Пейдж складывается как в сказке: у нее состоятельный полубог в мужьях и красивый дом в пригороде Фриско(Сан-Франциско), жизнь налажена и размеренна... идиллия одним словом.... а может ИЛЛЮЗИЯ???


И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
RedEvilДата: Чт, 03.09.2009, 05:56 | Сообщение # 2
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале
Итак, читатель, прежде чем мы начнем наш рассказ, я хочу представить тебе Пейдж, чья история будет выложена здесь! Знакомься: Пейдж Нортон - блондинка, 22 лет отроду, уже два месяца пребывает в счастливом замужестве за Майклом Нортоном.

Майкл Нортон - 30 летний успешный журналист, покоритель женских сердец! И у Пейдж есть все основания ревновать мужа, но она ничего не замечает, упиваясь своим счастьем и его любовью!!! А он все ж еще тот перчик!

Мишель - лучшая подруга Пейдж еще со школьной скамьи! Взбалмошное, подвижное существо, которое ежеминутно рискует своим носом, так как очень любит его совать куда надо и не надо!!!

Карлена – об этой даме мы знаем исключительно со слов Майкла "Она моя лучшая подруга, мы как брат и сестра, а её редактура делает каждую мою статью просто бомбой!!! Нет, любимая, для ревности причин - 0,0!!!Я надеюсь, вы подружитесь!"

В рассказе будут присутствовать еще два персонажа, но они нас пока не интересуют и будут названы "мистер Х" и старый художник.........

Итак, занавес открывается.... зритель замер в ожидании... читатель, надеюсь, тоже...


И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
RedEvilДата: Чт, 03.09.2009, 05:56 | Сообщение # 3
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале
Акт 1!!!

Ноздрей достиг аромат кофе… Пейдж открыла глаза и сладко потянулась, стряхивая остатки дремы…. Майкл стоял рядом с кроватью:
- Доброе утро, солнце! Горячий кофе с круасанами! Все как ты любишь!
Она улыбнулась:
-Я скоро буду толстой, как бегемот!!! Ты будешь любить бегемота?:)
Он засмеялся.
- Почему ты смеёшься?
- Ты не можешь быть бегемотом, потому что ты моя любимая бабочка!!!
-Я тебя люблю!
-Да, я тоже люблю тебя, но…. Пейдж ,милая, я сегодня буду поздно. Клиент вредный попался, переговоры, я пытался. Мне очень жаль, но пойти вместе с тобой к Мишель я не смогу…
-Тогда я тоже не пойду! Она поймет, что…
Он прервал её
-Солнышко, Мишель – твоя лучшая подруга! Не надо из –за меня её обижать своим отсутствием на её главной вечеринке : ей как – никак 21 год исполняется! Я хочу, чтоб ты пошла! Ну все… мне пора.
Он быстро оделся, нежно поцеловал

её и ушел…………
Она убрала поднос.… Не скажет же она своему заботливому и внимательному мужу, что ненавидит кофе!!! Теплый чай Пейдж любила больше. Пока кипятился и пыхтел чайник, решила позвонить Мишель. Надо предупредить подругу, что она опять будет одна… глубокий вдох – выдох… «Я спокойна, спокойна, спокойна… »Она никому ни за что не признается, как расстроена, как обижена! Валяться дальше было лень, и Пейдж, превозмогая себя, потащилась в душ.
- Я не буду расстраиваться! Не буду и все! Из принципа!
Эту фразу в течение сеанса водных процедур повторяла, повторяла и повторяла до скрежета зубов и боли в голове! Потом решила все же выпить чаю. На кухонных полочках расположилось порядка семи – восьми баночек и коробочек с разными сортами чая! Хм… странно, что Майк до сих пор не догадывается о её пристрастиях…
Чтобы успокоит нервы, Пейдж решила заварить зеленый индийский чай и под стать напитку выбрала ярко – зеленую чашку с большим красным маком. Дома она одевалась просто… вот сейчас, к примеру, натянула джинсы – трубочки и футболка с яркой, солнечной герберой!
Чай с булочками пила на террасе, жадно дыша свежим и теплым июньским воздухом. Уютно – теплое солнце ласково заглядывало на террасу, наверное, тоже хотело чаю.
Заиграл мобильник… На сотовый звонила только Мишель, все остальные, включая Майка, звонили обычно на домашний. В трубке весело и бодро затрещал голосок Мишель!!!

- Да, солнышко, привет… да, я тоже рада… нет… нет он не сможет… да… да… работа… я, как обычно, одна. Встретиться? Отлично, я за! Ага, хорошо… давай в центре у “Toyma-Sushi”…
Быстренько уничтожив остатки завтрака, Пейдж втащила Думку с террасы в дом, за то и удостоена была взгляда, равного по силе взгляду Василиска, потому что белая псюндра только – только задремала на солнышке. Она пожала плечиками и выбежала из квартиры.


И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
RedEvilДата: Чт, 03.09.2009, 05:57 | Сообщение # 4
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале
Ярко- желтое солнечное такси легко скользил по улицам млеющего городка.

С Мишель они договорились встретиться в центре, и выпить по чашечке чая в любимом кафе.
- До назначенного времени оставалось почти полчаса… надо себя чем- то занять… Пойду присмотрю что –нибудь в подарок Мишель!
Побродив по торговому центру, Пейдж набрела на интересную цветочную лавку. Подруга обожала цветы, зелень и т.д., потому выбор Пейдж пал на нечто зеленое и необычное!

Они были чем – то похожи : Мишель и это необычное, зеленое что-то - обе хитро загнутые, местами гладкие, местами – колючие!!! Но фишка заключалась, скорее, в горшке ручной работы с аппликациями ракушек и вставок ляпис – лазури! Продавщица долго и терпеливо объясняла ей, что растение называется ФИКУС и какой уход ему требуется….. Но запомнить толком что к чему времени не было, так как подруга внезапно нагрянула в кафе, где была оговорена встреча и не застав Пей устроила ураган! Пейдж схватила цветок в охапку и бегом помчалась в суши-кафе, усмирять ураган по имени Мишель.…

-Привет, подруга!
-Привет!
- И почему же на этот раз твой муженёк решил прогулять наше очередное скромное мероприятие!??
Да, Мишель скромничала, называя эту вечеринку «очередным скромным мероприятием»! Все знали, что отец Мишель - вице-мэр их городка, и на её вечере будет вся богема.
- Я же говорила уже …. У него встреча, клиент важный… - Слишком грустно сказано… Сейчас начнется допрос с пристрастием!!!
Но, наперекор все ожиданиям, Миша лишь кивнула :
-Понятно… Ну что? Пошли подарок мне любимой искать?

После долгого поиска подарка себе самой, Мишель нашла платье от Шанель последней коллекции, и ритуал покупки подарка был закончен, но …. Подруга настояла на бурной и активной трате денег в местных бутиках и салонах. Уже под вечер, измотанные покупками, девушки решили разъехаться по домам и в полночь встретиться на вечеринке у Миши…
Но просто уехать не получилось! Все таксисты были заняты, поэтому подругам пришлось прогуляться по Арбату к реке в ожидании машины…

Вдруг Пейдж резко стала оседать….


И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
RedEvilДата: Чт, 03.09.2009, 05:57 | Сообщение # 5
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале
На открытой весенней терасе её любимого итальянского ресторанчика сидела влюбленная парочка.Мужчина и женщина смеялись, обменивались взглядами и воздушными поцелуями.

В мужчине, как-то очень сильно, не хотелось узнавать мужа, а вот его спутница была для Пейдж откровением!Ей никогда и в голову не могло прийти, что Карлена- подруга и почти сестра Майкла,его правая рука и все такое, еще и источник краха её семейной жизни...

Как это прозаично - он, она и я - извечный треугольник где, как минимум, один участник всегда лишний.
- Я не доставлю ему удовольствия кинуть меня, когда ему надоест весь этот фарс под названием "Я и Пейдж любящая семья"!-Пейдж еле сдерживала слезы.
- Эй, милая, расслабься, может все не так плохо. Давай подойдем?
-Нет, я не хочу, пошли посидим на набережной, там море- оно успокоит.
Девушки просидели молча около получаса, а потом разъехались по домам.

...............................................................................................
На следующий день Пейдж наняла частного детектива для слежки за мужем. Ей не хотелось верить в то, что в один миг её личная жизнь стала какой-то пародией на дешевую мелодраму, где глупой жене любой олень в лесу позавидует. Видеть никого не хотелось, а как вести себя с мужем, она еще не знала. Впереди был еще один кошмарный день.
Майкл вел себя как обычно: лез целоваться, был нежен и внимателен, и от этого её раздражение только нарастало.

Ей было тошно, от того что её обманывают во всем, вся её жизнь - блеф,подделка! :ac:
Слезы душили. Сегодня ей ,просто как никогда, сильно и отчаянно, хотелось не видеть это красивое лицо, не чувствовать утомляющей заботы. Хотелось уснуть и не проснуться, но мысли о смерти малодушны. Не ужели она настолько слаба, что при первом потрясении, первой серьезной проблеме, вместо поисков решения, она задумалась о смерти?
Дни пролетали, как в тумане. Она была где-то между сном и явью, ни на что не реагировала, впала в апатию и большую часть дня просто спала.
.................................................................................................................................... .............
Настал день Х: к ней с визитом пришел детектив.Он принес фотографии, отчеты об их встречах и контактах.
Она просматривала информацию, чувствуя, как в горле образовался ком,а слезы душили, резали глаза. Не в силах что-либо произнести, она молча и быстро расплатилась с сыщиком. Закрыв дверь,она осела на пол и, распластавшись в странной, неудобной позе, завыла в голос, тяжело и надрывно.
Папка давно выпала из её рук, файлы рассыпались, теперь по всему полу в прихожей на неё смотрели их смеющиеся лица...



И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
RedEvilДата: Чт, 03.09.2009, 05:58 | Сообщение # 6
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале
Провалявшись под дверью около часа,

она поняла, что замерзла. Неловко встала, цепляясь за стены, подползла к зеркалу и стала рассматривать себя.

Лицо осунулось и опухло, глаза покраснели... Наверное, сердце разбилось, и его кусочки мучительно медленно опадают куда-то вниз.
На кухне достала из холодильника бутылку вина,

потом еще одну...

Разбила любимые кружки, еще немного поплакала, поняла, что устала и на согнутых ногах поползла в спальню. Рука, ища опоры, скользила по стенам, столикам, комодам... Под её рукой что-то качнулось и начало падать на пол... только что Пейдж разбила вазу, подаренную им с Майклом на свадьбу. Не было ни капли сожаления, ваза была так же хрупка, как её семейное счастье.
Спальня... Достала из шкафа свадебное платье, одела:
- Фу, похабщина какая-то.
Медленно сняла, разложила на кровати, достала ножницы, и через 15 минут тонкие лоскутки атласа скользили по простыне на пол. Пейдж легла на кровать, заплакала и сама не заметила, как уснула.
................................................................................................................................... ..................................
Майкл тихо закрыл за собой входную дверь. Он прекрасно провел вечер с Карленой, она была, как обычно, на высоте! А его тихая, спокойная умница-жена никогда ни о чем не узнает. Она его так любит, она все ему простит, она всегда будет под рукой. Когда-то он покорил красавицу, успешную журналистку, женщину, которая постоянно ловила на себе восхищенные взгляды мужчин. Но завоевав её, Майкл быстро утратил к ней интерес и решил оставить её в качестве трофея. Пейдж была идеальной женой для него: красивая, любящая, преданная. Он улыбнулся и пошел на кухню перекусить - затейница Карлена вымотала его. Майкл включил свет и застыл на пороге кухни. Вместо традиционного ужина на столе стояли две пустые бутылки из-под вина, на полу и в раковине осколки посуды... Странно.
Он прошел в спальню, с удивлением и легким недоумением фиксируя следы погрома в гостиной и кабинете. Пейдж спала на кровати, свернувшись калачиком.

Он раздраженно подумал, что его жена себя так обычно не ведет, значит что-то случилось. Страх тенью пронесся в его сознании, но он быстро взял себя в руки. Она не могла знать. "Хм, может поругалась с Мишель? Это даже к лучшему, эта язва больше не будет пытаться открыть Пейдж глаза на их личную жизнь. Да, без неё будет спокойнее"- он разделся и лег в кровать.
.....................................................................................................................
Открыла глаза, не вполне соображая, кто она и где. Привстала на кровати и провела рукой по спутанным волосам, в голове волнами разлилась мучительная боль. Без сил откинулась обратно на подушку и огляделась. "Понятно, это - спальня" - мысли путались, её тошнило. "Наверное, похмелье, иначе почему так плохо...", - она с трудом смогла сесть на кровать. Майкл спал рядом, он улыбался во сне, а её жизнь летела под откос... Сво....! Пошатываясь, Пейдж подошла к шкафу, достала чемодан и, побросав туда все, что под руку попалось, отправилась искать документы. Больше жить здесь с ним она не хотела, девушка ненавидела этот дом и мужа, который,ох как скоро, станет бывшим! Собрав все нужные документы и бумаги, Пейдж лихо закинула сумочку на плечо и взяла чемодан. Он показался ей огромным и ужасно тяжелым. "Нет, пусть все это останется в прошлом!Я начинаю новою жизнь!" И оставив чемодан в гостиной, Пейдж захлопнула дверь прошлой жизни и улыбнулась миру, новому дню и самой себе.


И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
IlluziaДата: Вс, 27.09.2009, 17:58 | Сообщение # 7
Ну подумаешь, Богиня...
Группа: Модераторы
Сообщений: 329
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: отдыхает в астрале
Здорово! Так мило, а главное какой конец! жаль только не понятно что случилось с обманщиком-Майклом)

 
SimoFun - форум » Творческий порыв » Сим-сериалы » Фикус и счастье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100 Copyright by S@tiRa © 2024. Все права защищены.