[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
SimoFun - форум » Беседка » Флудилка » Говорилка
Говорилка
КамалияДата: Вт, 04.05.2010, 11:29 | Сообщение # 556
...
Группа: Всевидящие
Сообщений: 6451
Награды: 29
Статус: отдыхает в астрале
Quote (Девочка--вамп)
Я пошутил! *Достал из кармана язык Камалии и вернул его*

Ой, какая молодец! smile

Quote (RedEvil)
поправилась

Это очень хорошо! biggrin

Quote (RedEvil)
осталось математику заново выучить

Ню-ню! happy
 
RedEvilДата: Вт, 04.05.2010, 16:49 | Сообщение # 557
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале
Ойо, ребята - девчата, я в шоке!!! Искала материалы к одному из семинаров... прочла на одном портале законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" - волосы встали дыбом!!!
Quote
2. О проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

Законопроект направлен на создание условий и стимулов для сокращения внутренних издержек учреждений и привлечения ими внебюджетных источников финансового обеспечения, а также создание условий и стимулов для федеральных органов исполнительной власти для оптимизации подведомственной сети.

В частности, в законопроекте предлагается:

1. Изменить правовое положение существующих бюджетных учреждений, способных функционировать на основе рыночных принципов, без их преобразования, в том числе:

- изменить механизмы финансового обеспечения бюджетных учреждений с расширенным объемом прав, переведя их с 1 января 2011 года со сметного финансирования на субсидии в рамках выполнения государственного задания;

- предоставить право бюджетным учреждениям заниматься деятельностью, приносящей доходы, которые поступают в самостоятельное распоряжение этих учреждений;

- устранить субсидиарную ответственность государства по обязательствам бюджетных учреждений с расширенным объемом прав;

- расширить права бюджетных учреждений по распоряжению любым закрепленным за учреждением движимым имуществом, за исключением особо ценного движимого имущества, перечень которого устанавливает орган публичной власти - учредитель соответствующего учреждения.

2. Создать новый тип государственных (муниципальных) учреждений - казенное учреждение, статус которых по сути совпадает с закрепленным в действующем законодательстве нынешним статусом бюджетного учреждения с дополнительным ограничением в виде зачисления с 2011 г. всех доходов, полученных от приносящей доходы деятельности, в соответствующий бюджет.

До 1 января 2011 года законопроектом устанавливается переходный период, который позволяет как бюджетным учреждениям с расширенным объемом прав, так и казенным учреждениям функционировать, по сути, в прежнем правовом режиме (в частности, действуют ранее принятые нормативные акты, лицевые счета учреждений не переоткрываются, а внебюджетные доходы казенных учреждений не зачисляются в бюджет).

С 1 января 2011 года изменения, касающиеся правового положения бюджетных учреждений и казенных учреждений, предлагается распространить и на учреждения, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Кто не понял, что это означает на практике, объясняют юристы:

Quote
Сегодня Госдума приняла закон, который фактически ликвидирует все бюджетные учреждения страны. Закон прошел благодаря голосам фракции «Единая Россия» в ГД. Три других фракции голосовали против. То, что предлагает законопроект – очень и очень серьезно. Намерение государства – сбросить с себя вообще все оставшиеся обязательства: всю социалку, науку, культуру, образование, здравоохранение. Название у него скучное «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Понимаете, у нас теперь в стране все только совершенствуется и еще более совершенствуется. Или модернизируется. При этом, когда закон вступит в действие в полном объеме – с января 2011 года – мало не покажется никому. Реформировано будет 328 тысяч бюджетных учреждений, в том числе 25 тысяч федеральных! В пояснительной записке к законопроекту прямо говорится, что проект разработан в целях ОПТИМИЗАЦИИ расходов.

Ясно, что у нас под оптимизацией всегда понимается исключительно сокращение расходов. Правительство отмечает, что, дескать, закон направлен на «повышении эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг» и что он «призван создать стимулы для сокращения внутренних издержек». Итак, с 1 января часть бюджетных учреждений (большая) будет снята со сметного финансирования, им будет даваться некий заказ на выполнение неких услуг. И под этот заказ выделяться денежные субсидии. Зато им дается право САМИМ ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ ДЕНЬГИ. Меньшая часть бюджетных учреждений станет казенными предприятиями, они будут на полном гос. обеспечении, а все деньги, которые заработают ( и если заработают), обязаны будут отдать в гос или муниципальную казну. Первоначальные нормативы затрат на оказание услуг должны будут определять органы власти. Закон предполагает упрощение процедур слияния, присоединения, а также ликвидации бюджетных учреждений. Субсидиарная ответственность государства по обязательствам бюджетных организаций устраняется. Отказ от субсидиарной ответственности по обязательствам создает опасность для неконтролируемого роста задолженности.

Как обычно, правительство не представило НИКАКИХ РАСЧЕТОВ, а также никаких прогнозов о том, сколько учреждений и во что будет преобразовано, сколько может быть ликвидировано и т.п. Не указано, какое имущество в результате может быть изъято, только написано, что будет изъято «избыточное имущество». Пока к казенным учреждениям собираются отнести учреждения «силовых» ведомств, спец учреждения для несовершеннолетних, психиатрические больницы, лепрозории, противочумные учреждения. Но вопрос об отраслевом характере таких учреждений также не проработан. Не ясно, что будет, если учреждение будет недофинансировано. Главное же, ПОКА НЕТ НИКАКИХ СТАНДАРТОВ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. Есть опасность, что будем платить дорого за дерьмовые услуги. Как, впрочем, и сейчас. Но сейчас еще есть шанс, что что-то в нашей стране еще может быть бесплатным. Теперь все надежды на это исчезают.

Я ужаснулась, поняв чем нам всем грозит этот чудный законопроект...
*пошла смазывать лыжи и оформлять заявку на визу куда угодно, только подальше от этой страны*


И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
MelodyДата: Вт, 04.05.2010, 19:11 | Сообщение # 558
Избранный
Группа: Элита
Сообщений: 111
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: отдыхает в астрале
Жуть. Неужели это и в правду будет? Беспредел же начнётся

Мое сильнейшее свойство -- самоопределение. Но оно же по большей части оказывается и моей нуждой -- я всегда стою на краю бездны.
 
RedEvilДата: Сб, 08.05.2010, 23:39 | Сообщение # 559
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале
Melody, доживем - увидим, выживем - учтем ) wink

И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
Девочка--вампДата: Пн, 10.05.2010, 00:13 | Сообщение # 560
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: отдыхает в астрале
Школы это уже затронуло..
 
RedEvilДата: Вт, 11.05.2010, 16:46 | Сообщение # 561
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале
Девочка--вамп, да и больницы частично, увы.

И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
Девочка--вампДата: Вт, 02.11.2010, 23:06 | Сообщение # 562
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: отдыхает в астрале
Эээх... брожу я все ночью при полной луне. Не спиться, не спиться, не спиться бы мне...
 
КамалияДата: Ср, 03.11.2010, 12:38 | Сообщение # 563
...
Группа: Всевидящие
Сообщений: 6451
Награды: 29
Статус: отдыхает в астрале
Вампик! Ну ты много не пей! biggrin
Доступно только для пользователей
 
Девочка--вампДата: Ср, 03.11.2010, 15:21 | Сообщение # 564
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: отдыхает в астрале
Камалия, да тут с этими товарищами запьешь. Я в принципе захожу почти каждый день, просто обычно нет никого, вот и я не пишу... Хде наши-то все?

Сообщение отредактировал Девочка--вамп - Ср, 03.11.2010, 15:21
 
КамалияДата: Пт, 05.11.2010, 11:00 | Сообщение # 565
...
Группа: Всевидящие
Сообщений: 6451
Награды: 29
Статус: отдыхает в астрале
Девочка--вамп, а никому это уже не надо всё. Даже я сюда уже захожу как по инерции. sad
 
Девочка--вампДата: Сб, 06.11.2010, 20:01 | Сообщение # 566
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: отдыхает в астрале
Камалия, жаль...
 
КамалияДата: Вс, 07.11.2010, 17:51 | Сообщение # 567
...
Группа: Всевидящие
Сообщений: 6451
Награды: 29
Статус: отдыхает в астрале
Девочка--вамп, ещё бы. Но что поделаешь?.. sad
 
Девочка--вампДата: Вт, 09.11.2010, 18:13 | Сообщение # 568
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: отдыхает в астрале
Камалия, а писать остальным не пробовали? Не откликаются?
 
КамалияДата: Сб, 20.11.2010, 21:13 | Сообщение # 569
...
Группа: Всевидящие
Сообщений: 6451
Награды: 29
Статус: отдыхает в астрале
Доступно только для пользователей
 
IlluziaДата: Пн, 22.11.2010, 16:39 | Сообщение # 570
Ну подумаешь, Богиня...
Группа: Модераторы
Сообщений: 329
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: отдыхает в астрале
Я тоже кстати захожу иногда. Но кроме Камалии тут практически нет никого и никогда. А с ней я могу и в аське)
Кстати, как делишечки? biggrin


 
SimoFun - форум » Беседка » Флудилка » Говорилка
Поиск:


Rambler's Top100 Copyright by S@tiRa © 2024. Все права защищены.