[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SimoFun - форум » Творческий порыв » Сим-сериалы » Хроники другого мира
Хроники другого мира
Девочка--вампДата: Чт, 19.11.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: отдыхает в астрале
Название: "Хроники другого мира".
Жанр: приключения, фэнтези.
Автор: Девочка--вамп
Описание: Виртуальная паутина – это тысячи отдельных миров, миллионы человеческих судеб и миллиарды эмоций, чувств. Каждый мир тесно сплетен с другими, каждая судьба связана с сотнями других судеб по правилам запутанных сетей. Но что бывает тогда, когда виртуальный мир становится реальностью?
От автора: автор благодарит:
- Создателей игр Sacred, Stalker, Disciples за миры, на время приютившие героев.
- Внутренний голос за щедрые моральные пинки.
- Чувство меры за то, что не дало рассказу перерасти в книгу.
- Участников любимого сообщества за то, что любезно стали прототипами некоторых персонажей.
Примечания: скринов не будет. Все серии будут выложены сейчас.
 
Девочка--вампДата: Чт, 19.11.2009, 17:52 | Сообщение # 2
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: отдыхает в астрале
1 серия. Другой мир.
…. В незапамятные времена на границе реального мира появился другой – странный, пугающе-огромный, но притягательный и интересный. Когда-то он был чем-то второстепенным, необходимым для связи, но теперь стал неким мостом между небывалыми расстояниями, городами, часовыми поясами и бескрайними просторами. А вот если….
Тень на стене склонилась над схемами, где нетвердой кардиограммой плясали линии, символы и буквы, не сразу сплетающиеся в нечто единое. Из окна на отполированный черный стол падал серебристый лунный свет. Хрустально-прозрачный и какой-то ирреальный, он казался дорогой в легенду, но в данный момент повествовал лишь о том, что любительница экспериментов снова засиделась за работой допоздна. Каждый день девушка приходила в эту полупустую комнату, где отдаленным эхом отдавался любой шорох, и часами чертила что-то на ватмане, изредка поглядывая на дорогу, а иногда поднимая взор вверх, куда-то к вселенской дали.
На глубоком небесном флере промелькнула яркая, но быстро погасшая, звезда. Пора. Сегодня или никогда. Девушка отвернулась от окна, резко хлестнув мозаичное стекло волной длинных черных волос, и подошла к обшарпанной стене. Последовала ярчайшая вспышка и вся комната утонула в ней.
***
Память... нет чувств, нет памяти, нет желаний. Ничего нет. Где-то глубоко в сознании теплится огонек души, не дающий умереть на сыром ковре мха с шевелящимися где-то в сокрытой глубине насекомыми. Воспоминания... Еще несколько минут назад она все помнила, но сейчас прошлое казалось легкой дымкой.
Подняв голову, отозвавшуюся на подобное издевательство нытьем и зудом, гостья этого мира огляделась. Пейзаж перед глазами поражал своей наивностью: томные кроны деревьев нависали над головой, создавая иллюзию изящного здания с высоким потолком, стволы-великаны уходили куда-то в неведомый мир, сокрытый молочно-белым туманом, шустрая птица исполняла вечную летнюю симфонию, вездесущий мох покрыл землю и стволы деревьев.
- Черт… - проговорила девочка, осторожно касаясь головы и ног, - где я? Что со мной?
Ответом было гнетущее молчание. Страдалица осторожно привстала. Ноги, хоть и были ватными и налитыми свинцовой тяжестью, все-таки худо-бедно держали свою хозяйку – и то хлеб.
Пошатываясь и опираясь на стволы деревьев, девочка побрела навстречу клубящемуся туману. Хитрая стихия не приближалась, но и не отползала, держа вполне нейтральную дистанцию.
Внезапно мир начал размываться и преображаться, являя взору нечто подобное шахте-лабиринту: серые стены с «умными» рисунками «цивилизованных» людей, непонятно откуда льющийся свет, неясное эхо. Любой человек сошел бы с ума от таких метаморфозов, но гостье это показалось настолько естественным, что не стоило даже заострять на таких мелочах внимание.
Поражаясь своему спокойствию, девочка проследовала вглубь лабиринта, чутко вслушиваясь в каждый звук. Услышав за стеной смутные шаги, она робко постучала и окликнула:
- Здесь кто-нибудь есть? – только потом сообразив, что тревожить нечто непонятное было не самым разумным поступком в ее многострадальной жизни.
Но Нечто откликнулось:
- Кто ты?
- Я… - девочка запнулась, - даже не знаю, как себя охарактеризовать здесь… Меня зовут Полиной, если Вам это что-то даст.
- Я Катерина. Знаешь, как пройти ко мне? – раздалось за стеной. Голос звучал уже чуть отчетливее, видно оппонент девочки подошел практически вплотную к противоположной части стены.
- Не знаю, а ты?
- Сейчас разберемся. Давай сделаем так – будем идти шаг в шаг, иногда окликая друг друга, чтоб не потеряться.
- Хорошо, - прильнув к стене, чувствуя неимоверное облегчение, Полина пошла вдоль стены, иногда откликаясь на зов.
Поход закончился аркой. Поля остановилась, чтобы разглядеть новую знакомую. Перед ней стояла невысокая широкоскулая шатенка с бледной кожей и пронзительно-зелеными глазами. На ней был изрядно запачканный черный брючный костюм, на руке тускло поблескивало обручальное кольцо. Лет 20 с виду.
- Ну а теперь расскажи, как ты, такая маленькая, оказалась в этом лабиринте одна? – мягко спросила Катерина, привалившись к влажной стене.
- Не знаю. Я очнулась в лесу…. Последнее, что я помнила – это мамин день рождения. А потом мир начал меняться, и я оказалась тут, - путано объяснила Полина, нервно дергая темный локон.
- Знаешь… я попала сюда практически так же, - без тени удивления произнесла собеседница, - Шла однажды утром на работу, задумавшись, и тут вижу, что стою на утесе. Красиво, волны бьются о камни, донося освежающие брызги, волны так и зовут в свои объятья. И тут – мир меняется, и я оказываюсь в этом странном месте. Сначала в отчаянии металась, блуждала, а потом, в один прекрасный момент, случайно наткнулась на группу людей, которые попали сюда аналогично. Если хочешь, пойдем со мной, возможно, вместе мы найдем выход.
- Конечно, - Поля с удовольствием вцепилась в единственную соломинку.
Развернувшись, Катерина направилась в одно из темных, еле заметных ответвлений лабиринта. Полина потрусила следом.
Девушки подошли к похожей на ту, у которой они встретились, арке, и Полина увидела силуэты людей у тупика – нескольких девушек и одного парня. Все они по-приятельски сидели рядом, разговаривая, смеясь, жуя что-то вкуснопахнущее. Когда вновь прибывшие подошли к развеселой компании, в тихом гомоне эхом просвистел неразличимый шёпот. Мир начал преображаться.
 
Девочка--вампДата: Чт, 19.11.2009, 17:52 | Сообщение # 3
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: отдыхает в астрале
***
Двое в черных плащах стояли на обугленных обломках деревянной стены и ворошили носками высоких сапог сероватые хлопья пепла. Тусклые лучи заходящего солнца проникали сквозь черные дыры без стекол, окрашивая багрянцем унылый пейзаж сгоревшего дома.
- Знаешь, она мне никогда не нравилась, - нарушил тишину первый, сплюнув на пол.
- Ну зачем же так… - неуверенно ответил второй.
- Все люди твари. И даже мы с тобой.
***
Рассвет заиграл золотом на крышах небольших одно- и двухэтажных домиков, разогнал то, что осталось от соседа-полумрака, и восстал над небольшой деревенькой, уже наполнившейся звуками. Мычание коров, переругивание пастухов, детский писк, лай собак, кудахтанье – все смешалось в единую какофонию звуков, рождая ощущение настоящей жизни.
- Где мы? – вырвалось у Полины, которая очутилась у самого коровника и в данный момент могла наслаждаться деревенским духом.
- В какой-то деревне, - лаконично ответила Катя, осматриваясь, - наверное, надо спросить у жителей, где мы оказались.
- А по-моему, драпать отсюда надо, - боязливо поежилась коротковолосая девушка по имени Саша.
Итак, было ясно только то, что всю компанию злой рок привел в неведомые места. У деревенского забора стояли все «страдальцы»: Полина, Катерина, Саша, девушка-подросток с обрезанными светлыми волосами, Ксения, светловолосая девочка с грустными серыми глазами, яркая брюнетка Мария, темноволосая Катя, высокий и худой Андрей, - и, сгруппировавшись в плотную кучку, не решались сделать шаг в непознанное.
- Почему? – изумленно спросила Катерина у Саши, видно лихая девчонка была не из разряда последних трусих.
Девушка не ответила и молча указала куда-то за красноватую ленту горизонта, которая, будто порвавшись в нескольких местах, явила миру черные, неумолимо увеличивающиеся точки.
По мере приближения объекты обросли железными копытами лошадей, бесцветными одеждами и седлами, ржавыми мечами и бледными лицами. Глаза заволокло пылью, поднимаемой скакунами, размывая и преобразовывая реальность.
***
Солнце чуть окрасило рыжеватым итальянским золотом обшарпанные лавочки небольшого дворика с чахлыми деревьицами, чуть подсохшей старой травой, которая всем своим видом показывала, что готова к наступающим осенним холодам, и ворчливыми старушками, не спеша прохаживающимися по неровным городским дорожкам.
По еще не успевшей остыть земле пестрыми мячиками прыгали воробьи, весело чирикая и клюя нечто настолько микроскопическое, что становилось странно и смешно. Голуби напротив, важно надувшись, прохаживались по лужам, оставшимся от вчерашнего дождя, будто показывая маленьким попрыгунчикам, как надо себя вести в приличном птичьем обществе. Но воробышки не обращали на этих хлыщей ровно никакого внимания, лишь иногда окидывая их презрительным взглядом маленьких глазок-бусинок.
Весь мир казался чересчур радостным, наполненным жизнью и ирреально-светлым. Лишь звук отборной русской ругани не давал забыть, что окружающий мир не сказка, написанная странным старичком в остроконечной шляпе. Реальность дрогнула и расплылась.
***
- У меня уже в глазах двоится, - хмуро пробормотала Полина, рассматривая новую картину.
Снова деревня. Хотя нет, скорее старинный город. Каменные и деревянные здания с двускатными крышами, мощеные камнем дорожки и зубчатые ограды. Неподалеку виднеется площадь, где снуют неугомонные торговцы с фруктами, одеждой, оружием.
- Я знаю, где мы… - ахнула Ксения.
- Где?! Где?! Да где же? – накинулись на нее.
- Мы в виртуальной реальности.
- Тфу, опять ты со своими шуточками.
- Никакие это не шутки, - обиделась девочка, - я знаю это игру, это Sacred, и его город Бельвью. Скорее всего, те катакомбы, деревня и город тоже из каких-то игр.
- Хм…. – пожевала губами Катерина, - ну хорошо, допустим. Но каким образом мы попали в этот мир, и почему сменили так много игр, прежде чем попасть сюда?
- А я откуда знаю… - Ксюша отвернулась.
- У нас есть только один выход в таком случае. В каждой игре ведь есть свой главный персонаж… значит, нам надо его найти и попросить о помощи, - предложила Полина, которой догадки порядком надоели. Она хотела домой.
- Ксюш, ты у нас самая знающая, тебе и вести нас, - предложила Катерина. Остальные молча с ней согласились.
- Главный герой, значит… знаю одного, такой милашка, - наивные глаза юной девочки заволокла пелена романтического фанатизма.
Река, шаткий мостик, ограда города. Вдоль каменной стены неспешно прогуливались двое в сине-серой одежде и нагрудниках с гербом королевства – вставшим на дыбы золотым львом.
- Куда направляемся? Кто такие? – преградил путникам дорогу один из стражников.
- Ох, какой красавчик, - пропела Маша, строя мужчине глазки и поигрывая обнаженными плечами, - ты свободен сегодня вечером?
Но то ли страж порядка был женат, то ли причиной его полной фригидности к кокетству девушки стали какие-то более интимные моменты, но попытка соблазнения с треском провалилась еще на стадии зародыша.
- Я вас еще раз спрашиваю, Амон ши, кто вы и куда так торопитесь из нашего прекрасного городка?
- Уважаемый, не вашего ума дело, куда мы направляемся, - с вызовом проговорила Полина.
Две крестьяночки в коричневых платьицах, волею злого рока оказавшиеся у городских ворот, ахнули и побледнели. «Да чтобы женщина… да мужчине перечила… да как такое возможно?» - читалось в их наивных аквамариновых глазах, затуманенных пеленой предобморочного состояния и беспрекословного подчинения.
Не успел стражник схватиться за меч, как откуда-то из-за купола деревьев послышался чей-то властный крик:
- Они со мной, не смейте их трогать!
К компании приближался человек в легкой кольчуге, отсвечивающей серебром в неярком предрассветном мареве. Абсолютно белые волосы с несколькими темными прядями ниспадали незнакомцу на плечи, плавно вздымаясь в такт его движениям. Бесстрастное лицо рассекал шрам от виска до тяжелого подбородка, чудом не задевший миндалевидный черный глаз. Мужчину нельзя было назвать красивым, но определенная искра властности и силы выделяла его из толпы.
- Простите, господин эльф, - физиономия стража тут же приобрела кисло-подобострастное выражение, расползлись швы, слетела маска грозности и неприступности, являя прогнившую насквозь душу.
- Настоящий эльф, - тихо пробормотала обычно молчаливая девчонка Катя. На нее шикнула Саша, но, слава Богу, никто восклицания не заметил.
- Пойдемте, - приказал эльф и направился туда, откуда пришел. Путникам ничего не оставалось делать, как идти за ним.
 
Девочка--вампДата: Чт, 19.11.2009, 17:53 | Сообщение # 4
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: отдыхает в астрале
Серия2. Задание.
Тропка, косогор, змеящаяся стена скал. Эльф быстро шел вдоль серых выступов, иногда оглядываясь на спутников. Внезапно он остановился и присел на мягкую траву.
- А теперь расскажите мне, кто вы такие? – он выжидающе уставился на компанию.
- Мы…. Мы заблудившиеся путники, - ответила Поля. И ведь ни капли не солгала.
Эльф прищурился, явно не веря не единому слову. Но, похоже, такая полуправда его вполне устраивала.
- Я Ларелинард, как вы видите, я темный эльф. Прибыл в гарнизон Бельвью к капитану Рамате, чтоб служить Анкарии.
- Зачем Вы нас спасли? – отрешенно спросил доселе молчавший Андрей.
- Вы меня заинтересовали, Амон ши. Одежда у вас странная, да и характер у девушек необычайно строптивый для этих темных мест.
- Мы не местные, - тут же нашлась Катя.
- Я это уже понял, - иронично поднял бровь Ларелинард, - но вопрос в том, насколько вы не местные.
- Дорогой мой, - вспылила Полина, - ты нас спас – большое тебе спасибо. Рассказывать о себе Бог знает кому мы не собираемся.
- Люблю строптивых, тем интереснее, - усмехнулся спаситель.
- Ксюш, это случайно не тот эльф, о котором ты говорила? - прервала гневную тираду Поли Катерина.
- Тот, - только и смогла тихо проговорить Ксения. Она на протяжении всего их недолгого путешествия не отрывала взгляд от темного.
Пробормотав что-то про легкомыслие, Полина выдавила:
- Тогда нам нужна ваша помощь.
- А Вы это наглостью не считаете? – тихо спросил эльф.
- Считаю, но помощь от этого не становится менее нужной, - хитро сверкнув глазами, ответила девочка.
- И чем же я могу помочь?
Полина задумалась. А что ему сказать? «Пойди туда, не знаю куда?»
- У вас тут есть маги? – нарушила неловкую паузу Катерина.
- Хорошие маги в любом крупном городе есть, - ответил Ларелинард, лениво разглядывая свои извилистые клинки и проверяя их на остроту пальцем.
- А город или поселение магов есть?
- Есть, - задумчиво проговорил эльф, - недалеко от моей родины, Жураг-Нара есть замок Мистдейл. На территории Мистдейла расположилось множество магических поселений.
- И далеко до него идти? - поинтересовалась Катерина, воспрянув духом.
- Если пробираться через скалы, то месяц. Если идти в обход, то месяцев пять-шесть, при условии, что не возникнет никаких трудностей по дороге.
- Боже…. – тихо проговорила Катерина. Ноги ее подкосились, и если бы эльф не обладал нечеловеческой реакцией, то девушка рухнула бы в воду.
- Я так понимаю, другого выхода у нас все равно нет, - пробормотала тоже порядком обескураженная Поля, - вы не могли бы провести нас в обход к Мистдейлу?
- Могу, у меня как раз некоторые дела там.. Но за ваши жизни и здоровье я не отвечаю.
***
Стараниями эльфа облаченные в дорожные плащи и снабженные кинжалами путники по мере возможностей осваивались в новом мире. Привыкали не доверять самым безобидным на вид созданиям, не трогать неизвестные объекты, не связываться со стражей. На ночь вся компания останавливалась в небольших трактирах, довольствуясь несвежей похлебкой и кисловатой водой. Лишь в Серебряном Ручье удалось переночевать у радушного местного графа и его юной дочери, которые явно соскучились без посетителей.
- Куда вы направляетесь, любезные? – осведомился гостеприимный хозяин, когда отдохнувшая за ночь компания собиралась в путь.
- Сначала в Порто-Валлум, а потом куда кривая тропка выведет, - пожал плечами Ларелинард.
Лицо графа помрачнело и покрылось сеточкой морщин. На краткий миг дворянин постарел на несколько лет.
- Дорога к нему лежит через южный тракт, а это место очень редко пропускает путников к загадочному городу. Опасный вы путь выбрали, - наконец произнес он, дергая кружевной воротник.
- А что в нем опасного? – спросила Катя.
- До этого тракта добрались орки, с ними пришли и их близкие родственнички – гоблины. А с этим народом шутки плохи, - подала голос Аделина, прекрасная графская дочь, любимая воспитанница невесты будущего короля.
- Даа… неприятную вы новость сообщили, - нахмурился темный эльф, - но другого пути у нас нет. Значит, будем прорываться.
- Да прибудут с вами боги, добрые путники, - благословил граф.
Опасный южный тракт встретил людей и нелюдей вполне мирными и наивными картинами. Милые ромашки, загадочно качающие головами, будто зазывающие куда-то в неведомую даль, редкие липы с приятным ароматом, который разливался по всей округе и слегка кружил голову, мелкие озерца и лужицы, поблескивающие в лучах солнца. Иногда по пути встречались одинокие обозы или томные и пестрые бродячие артисты с розами в холеных руках с длинными изящными пальцами.
В путевой скуке каждый нашел себе более-менее приличное занятие. Катерина о чем-то разговаривала с темным эльфом, похоже, они даже спорили. Мария рассматривала себя в неизвестно где найденном зеркальце по-женски, то кокетливо поправляя челку, то пытаясь поймать в отражение свою хрупкую фигурку. Саша бесстрашно осматривала каждый интересный предмет, попутно тренируясь с недавно врученным ножом. Ксения, Катя и Андрей устроили полемику на тему любимых книг и фильмов. Одной Полине дела не нашлось. Общения, как ни странно, не хотелось, интерес к окружающему миру не проявлялся. Девочка то подходила к Катерине с эльфом и вслушивалась в их заумные беседы, из всего потока наверняка понимая только предлоги, то пыталась обратить на себя внимание роковой красотки, но явно проигрывала отражению Маши, то пробовала вникнуть в разговоры сформировавшейся дружеской тройки, но быстро теряла интерес. Поля уже хотела немного отойти от команды, чтоб найти что-то интересное для себя, как вдруг Ларелинард напрягся.
- Тшшш… всем тихо, - прошипел темный, указывая на темные силуэты недалеко от дороги, - здесь орки, они не должны нас заметить.
Все замерли, но было уже поздно. Человекоподобное широкоплечее существо в три метра ростом, покрытое густой и жесткой коричневой шерстью, зашевелило носом-пяточком отвратительно-серого цвета. Выхватив кистень, существо рыкнуло и выкрикнуло несколько фраз на неизвестном, очень грубом и рваном, языке и небольшой отряд орков двинулся на путников.
- Быстро мне за спину! – крикнул эльф, выхватывая любимые отравленные клинки и выставляя их вперед.
Темная пелена накрыла мир. Ларелинард крушил свиноподобных, изредка выкрикивая заклинания, насылая на противников то ядовитый туман, то хитроумные ловушки-ножи. Спутники сгруппировались за его спиной, иногда отмахиваясь от особенно ретивых представителей орочьей расы. Орки не оставались в долгу и сыпали ударами тяжелых кистеней и биденхандеров.
Через несколько минут все было кончено. Развороченные тела противников распластались на земле, окрашивая траву и землю красным.
- Все в порядке? Все живы? - крикнул эльф, убирая в ножны покрывшиеся кровавой пленкой клинки.
- Н-нет, - послышался слабый голос Кати.
Девочка, склонившись, сидела рядом с неясным образом, укрытым высокой травой. Подойдя поближе, все замерли. Короткие светлые волосы, остекленевшие голубые глаза и рваная рана на шее.
- С-сашу задел один из них… он подошел сзади… я ничего не смогла сделать… я не успела ее спасти, - рыдала Катя.
- Мне очень жаль, - склонил голову эльф, - но нам надо спешить, пока не пришли их сородичи. Тогда погибнем мы все.
- Мы даже не похороним ее?! – всхлипнула девочка.
- Прости…. Нет времени. Другие орки могут прийти с минуту на минуту.
- Но….
- Уходим! Земля сама позаботится о том, чтоб часть вернулась к целому, - неожиданно властно приказал Ларелинард и, повернувшись спиной ко всем, побрел к темнеющему горизонту.
 
Девочка--вампДата: Чт, 19.11.2009, 17:53 | Сообщение # 5
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: отдыхает в астрале
***
Минуты складывались в часы, часы – в дни, дни – в недели и так до бесконечности. Города и деревни пролетали в абсолютной тишине. Каждый по-своему переживал смерть Саши, и не все смогли смириться с тем, что отважной девочки больше нет.
- Одно не дает мне покоя, - лишь однажды нарушил тишину темный эльф, - у этих орков были черные ленты на запястьях – знак наемных убийц, - произнес он и вновь погрузился в задумчивое молчание.
Все было тихо и гладко – остальной путь от Серебряного Ручья до Порто-Валлума запомнился лишь устойчивым пейзажем бесконечных деревьев, цветов и травы. На десятый день изрядно уставшие, грязные в пропахшей потом и кровью одежде путники приблизились к природной границе загадочного города – быстрой змеящейся речке, воды которой огибали еще одну границу – высокие мрачные скалы, уходящие пиками куда-то в поднебесье.
Новое место встретило пришельцев звуком битвы – несколько человек в топхельмах, куяках, начищенных поножах, несколько странно смотрящихся вместе, подняв щиты-капли, налетали на уже знакомых свиноподобных. Только на этот раз с противниками были коренастые невысокие существа с зеленой кожей, толстыми губами и белыми паклями волос – гоблины.
Путники хотели вмешаться в битву и помочь страже Порто-Валлума, но люди уже загнали «вторженцев», где зажали и перебили.
К Ларелинарду подошел мужчина средних лет в таком же куяке, что и простые воины, на голове его была конструкция, напоминающая знаменитый халкидский шлем Древней Греции, лишь несколько колец на незащищенной левой руке выдавали в человеке дворянина. Знающий историю человек счел бы такое снаряжение, как минимум, абсурдом, однако, таковых среди путников не было.
- Приветствую, - обратился к пришельцам воин-дворянин, - что привело вас в Порто-Валлум?
Ларелинард молча передал мужчине запечатанный конверт. Сорвав сургучную печать и пробежавшись глазами по строкам, человек лишь кивнул и отошел к своим солдатам.
- Что ты ему дал? – полюбопытствовала Ксения.
- Да так… политика. Вам не обязательно это знать.
- Ну и ладно, - обиженно надула губы девочка и не разговаривала ни с кем несколько часов.
Порто-Валлум мало отличался от других городов – горожане в простой одежде неброского цвета, спешащие куда-то женщины, играющие дети, чинно прохаживающиеся по дорожкам свиньи. Дома такие же двух- и трехэтажные с простыми двускатными крышами, деревянным первым и каменным вторым этажами.
У небольшого колодца прохаживался невысокий человек в длинном плаще с капюшоном, который полностью скрывал лицо. По напряженной походке было видно, что мужчину что-то тревожит.
- Пожалуйста, стойте, - окликнул он мимо проходящих путников, - помогите!
- Чего вам, любезный? – холодно спросил эльф, останавливаясь.
- Мне нужна помощь, - повторился человек, заламывая руки, - пожалуйста, найдите свиток, его украли мои недоброжелатели! Это завещание моей покойной тетушки, без него я нищ!
- Ну допустим я помогу вам, что я с этого получу? – прищурил глаза Ларелинард.
- Кошель золота! Ничего не жалко! – человек достал из-под плаща толстый кошель и для успокоения потряс им. Послышался мелодичный звон, - половину сейчас и половину по окончании.
- Вы меня заинтересовали. А теперь подробнее.
- Это все Лютер со своей шайкой! Он…. Он украл свиток и со своими шавками обосновался в доме госпожи Айлих! Я надеюсь, что он еще не успел уйти с насиженного места.
- Я буду искать его там. Говорите, как найти этот дом и где и когда мы встретимся.
Расставшись со страдальцем, путники пошли в сторону «кучки» небольших домиков за деревьями и конюшней.
- Что все это значит? – снова проявила любопытство Ксения.
На этот раз эльф сподобился ответить внятно.
- Свободным воинам надо на что-то жить. Этим я и добываю себе хлеб – помогаю людям, за это они кормят меня или платят золотом. Иногда простые задания – подай-принеси, иногда попадается что-то интересное, - по хищной улыбке эльфа все поняли, какие дела ему интересны.
***
- Мне кажется, что в этом доме никто не жил лет эдак пятьдесят. Может, не стоит туда ходить? - хмуро высказался Андрей, рассматривая небольшой двухэтажный дом, который, по словам заказчика, принадлежал госпоже Айлих.
- Ты можешь остаться, - презрительно кинул ему эльф.
- Да я ничего… я иду с вами, - тут же пошел на попятную парень.
- Ведите себя тихо. Если по вашей милости мы влипнем во что-нибудь…. – темный замолчал, предоставляя спутникам самим додумать, что будет в таком случае.
Прогнившая деревянная дверь отворилась с неприятным скрипом. Ларелинард обернулся на людей.
- Я пойду на второй этаж, а вы ждите здесь, если что, прикроете, - сказал он и, не дожидаясь ответа, буквально взлетел по ступеням наверх.
Через несколько томительных минут эльф спустился к своим спутникам. На его грубом лице странной маской застыло удивление.
- В доме никого нет, и он действительно заброшен уже многие годы. Свиток я нашел в шкатулке на самом виду. Ну что же… Через пару часов я встречаюсь с заказчиком, и у меня к нему будет очень много вопросов, - многообещающе взмахнув рукой, проговорил Ларелинард.
***
Прошел час… два… три… Людная площадь была переполнена горожанами, наглыми торговцами в сине-серых котарди и кожаных штанах, приезжими из жаркого Урукнара, которых выдавала угольно-черная кожа, но не было лишь одного самого главного – заказчика.
Вся компания уже несколько часов стояла на площади у фонтанчика, где эльф договорился встретиться с жаждущим получить завещание тетки человеком.
- Такое ощущение, что не ему, а нам надо, - недовольно пробормотала Полина.
- Думается мне, что нас обманули. Никто не придет, - вздохнула Катя.
- Согласен, - неожиданно легко сдался эльф, - слишком много странностей. Но свиток я сохраню для того, чтобы однажды кинуть его в наглую морду того, кто отнял у нас столько времени зазря. Нам надо идти, мы и так целый день потеряли. И еще стоит купить лошадей, путь неблизкий, благо дело деньги нам заплатили приличные, - сказал темный и двинулся в сторону конного ряда.
Уже через несколько минут гордые скакуны, поднимая подкованными копытами клубы пыли, уносились вдоль змеящейся дороги, уходящей за далекие скалы.
 
Девочка--вампДата: Чт, 19.11.2009, 17:53 | Сообщение # 6
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: отдыхает в астрале
Серия 3. Перевал.
Долгие месяцы в пути сказались на всех. Непривычные к дальним переездам на лошадях и жесткому обучению верховой езде люди осунулись, исстрадались от синяков и ссадин, приобрели излишнюю раздражительность.
Эльф остановился на перекрестке и уставился на указатель.
- К северу отсюда находится Брэйврок, где расположилась королевская резиденция и замок узурпатора – барона ДеМордри. Пройдя через этот город, мы сможем попасть к перевалу, который отделяет мир людей от мира эльфов, магов и ужасных болотных тварей. Лошадей мы сможем оставить там же, через перевал они не пройдут.
- Эх… сейчас бы растянуться на кровати, а не скакать черти куда, - вздохнула Маша, которая уже устала переживать из-за своего нынешнего внешнего вида.
- Я вас не держу, Амон ши, - нарочито вежливо ответил ей Ларелинард.
- Ты невыносим, - вздохнула Катерина. Однако в голосе ее неясными росчерками скользила нежность.
- Берегитесь жрецов культа Саккары. Эти сумасшедшие сектанты всем попортили немало крови, - не замечая девушку, сказал эльф и направил свою лошадь к ровному строю раздетых поздней осенью деревьев.
- Вот нахал, - хмыкнула Полина.
***
Запахи пряностей и фруктов, лошадиного пота и проеденной молью ткани, стали и дерева смешались в единую какофонию ароматов, щекоча возбужденные ноздри. Круглая мощеная камнем площадь удобно расположилась сразу же за воротами, ведущими в город Брэйврок, собрав множество людей, приютив животных в клетке и раскинув лапы – торговые лавки в необозримую даль. Похоже, здесь отмечали какой-то праздник – горожане, разодетые в яркие маскарадные костюмы, приплясывали под аккомпанемент пестрых музыкантов, играющих на странной помеси арфы и лютни, бродячие артисты жонглировали палками, показывали фокусы с картами и «превращали» вино в воду.
Кутаясь в давно не стиранные и посеревшие от времени и пыли дорожные плащи, компания шла сквозь плотную толпу, толкаясь, налетая на кого-то и извиняясь, переругиваясь со случайными прохожими.
Внезапно грянул гром, и что-то вспыхнуло вдали. Дохнуло жаром, и площадь охватил огонь. Толпа в ужасе побежала, давя отстающих и расталкивая мешающих пройти, а Ларелинард кинулся в сторону зеленоватого света, что пробивался сквозь стену ревущего пламени, увлекая спутников за собой.
- Вот черви! Дождались, когда у людей будет празднество, и все будут на площади, и нанесли удар по всем сразу, - крикнул эльф на ходу.
Спутники хотели спросить, о ком идет речь, но через несколько метров сами это поняли. У небольшого холма четким полукругом выстроилась группа людей, облаченных в черные рясы с золотистыми поясами. Напавшие жрецы, вытянув руки, что-то шептали, и все, на что они указывали, вспыхивало неестественным зеленым пламенем.
Темный эльф бросился к отступникам секты Саккары и кинул что-то в их сторону. Холм заволокло туманом, сквозь который прорывался визг боли, отчаянья и недоумения.
- Гори в адском пламени, язычник! – тонко пискнул кто-то, избежавший ядовитого тумана.
Молодая длинноволосая шатенка с огромными голубыми глазами, весьма симпатичная. Но сейчас ее конфетное личико было искажено гримасой боли и ненависти, и потому казалось изрезанным, мятым и ужасным. Девушка взмахнула посохом, напоминающим короткую глевию, и из-за деревьев вылетело существо, напоминающее горгулью, сотканную из перетекающей лавы. Потом еще одна. И еще. «Питомцы» жрицы накинулись на эльфа и окружили людей. Это конец…
- Прочь, прочь, прочь, - послышалось бормотание с противоположного конца площади.
***
Полина очнулась первой и увидела все ту же огромную площадь города Брэйврока, ныне опустевшую и тихую, а так же седовласого человека в серебристом халате, который склонился над Ларелинардом, лежавшим в бессознательном состоянии.
- А ну, не трогай его, - встала на защиту невыносимого эльфа девочка.
- Если я не трону его, то он может умереть, - спокойно произнес незнакомец, не отрываясь от дела.
- А…. – только и смогла ответить Поля.
- Вам повезло, что я наткнулся на вас. Когда жрецы вызывают огненных демонов, то помочь тут может только маг, владеющей стихией воды, коим я и являюсь. Может, расскажешь, как вы тут оказались.
- Вы вряд ли поверите моей истории, - отозвалась девочка, поднимаясь с холодных камней.
- А ты попробуй, вдруг поверю.
- Однажды я шла по улице…. – Полина рассказала старику всю свою историю с перемещением в другой мир и невиданными приключениями в Анкарии.
- Да, беда… - почесал в затылке собеседник, когда девочка закончила повествование, - выходит, мы с вами друзья по несчастью. Я сам из реального мира попал в виртуальный по приказу Шести, и с тех пор живу здесь, следя, чтоб Анукия не вырвалась из сетевой паутины.
- Шести? Что….
- Понимаешь, девочка моя, потомки уже забыли подвиг шести лучших магов и тысяч погибших воинов. Когда-то миру угрожала опасность: Анукия, одержимая властью колдунья, разрушала город за городом в поисках свитка, дающего бессмертие и неограниченную власть над всем сущим. Но шестеро отважных волшебников изгнали ее в один из наиболее засекреченных миров – в этот, здесь ведьма бессильна. С ней же был отправлен и свиток с наложенной на него защитой, это гарантировало то, что ведьма не выберется. И случилось ужасное – люди изобрели врата в это измерение, которое вскоре назвали виртуальным, не подозревая, что это лишь другая плоскость бытия, состоящая из нескольких слоев, между которыми можно перемещаться прыжками.
Не спроста вы попали сюда, девочка моя. Не спроста. Полагаю, вы потомки тех шести. Но заболтался я с тобой. Пора мне идти. Когда твои товарищи очнутся, можешь им все рассказать, а можешь и удержать в тайне – это твое дело.
- Я расскажу, - но слова улетели в никуда. Старик исчез.
Теперь многое прояснилось. Ведьма Анукия перенесла всех в этот мир, чтобы расправиться за прошлые обиды. А чтобы перенести их именно в эту, видимо, наиболее удобную для нее игру, ей пришлось провести пришельцев через несколько других.
***
Каменный мост через реку и вот он – перевал, по сути, небольшая ложбинка в хребте величественных скал, раскинувшихся за пределы видимости. Упорно хватаясь за выступы, эльф лез наверх, подстраховывая девушек и изредка помогая Андрею.
- Не нравится мне здесь, - прошипел Ларелинард.
- Не тебе одному, - проворчала Маша.
Внезапно снежное покрывало под ногами пришло в движение, приобретая очертания лап, крыльев, хвостов, рогов. Перед путниками возникли существа с гладкой белой чешуей, изогнутым позвоночником и небольшими кожистыми крыльями, которые с трудом выдерживали массу драконоподобных зверей, и короной рогов на уродливой башке. Поднявшись выше остальных, одна из тварей схватила завопившего Андрея и потащила куда-то в сторону снежных пик. Остальные потянулись за ней, радостно взвизгивая в предвкушении кровавого пира.
- Нет!!! – крикнула Поля, срываясь с места и чуть не падая с огромной высоты.
Эльф схватил ее за руку, не давая сдвинуться.
- Ты уже ничем ему не поможешь.
Послышался крик, и Маша упала со стрелой в животе.
- Орки! Они отвлекали внимание, - крикнул эльф, кидаясь в гущу врагов и подрубая сухожилия самым ближним.
На этот раз компания не стояла на месте, за время многомесячного путешествия, пришельцы успели многому научиться, и сейчас каждый из них выставил кинжал и помогал эльфу в его кровавом деле. Крик, хрип, кровавая пена из ртов умирающих противников – все стало настолько обыденным и повседневным, что уже не тревожило сердце, как раньше. Когда видишь смерть каждый день, начинаешь относиться к ней проще и даже, пожалуй, дружелюбнее.
Последний орк свалился в предсмертных судорогах, зажимая рану на вспоротом брюхе и хрипя проклятия. Запах крови и потрохов заполнил ноздри путников, вызывая рвотный рефлекс.
- Боже, Маша! – вскрикнула Катерина, подбегая к истекающей кровью девочке.
- Она еще жива, но долго не протянет. Лучше оставить ее здесь, - сказал Ларелинард, проводя рукой по шее умирающей.
- Я не брошу ее! – упрямо ответила Катерина.
- Тогда понесешь ее на своем горбу, - злобно сверкнув глазами, воскликнул эльф.
Катерина сняла плащ и уложила на него Машу.
- Ты сам сказал, что в местных болотах мы людей не встретим, значит прятать одежду под плащом не надо. Мне кто-нибудь поможет?! Я хочу сделать носилки.
- Дура! С ней мы будем идти в два раза дольше! – вспылил Ларелинард.
- А мне все равно!
- Упрямая, - эльф схватил девушку за запястья и приблизил свое лицо к ее, - девочка моя, ты так хочешь погибнуть из-за той, которую ты практически не знаешь? – неожиданно нежно произнес он.
- Мы слишком много пережили вместе, чтобы бросить ее здесь. Отпусти, - Катерина вырвалась из цепких рук остроухого и, взяв с собой Катю и Полину, отправилась сооружать носилки для раненой подруги.
- Опасайтесь моих братьев. Они не так лояльны к людям, как я, - будто ни к кому не обращаясь, произнес эльф.
Процессия, весьма похожая на похоронную, двинулась через небольшую деревеньку к заросшим мхом воротам с железной решеткой, которые и должны были привести ее в мир болот, троллей, призраков, эльфов и магов.
 
Девочка--вампДата: Чт, 19.11.2009, 17:54 | Сообщение # 7
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 153
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: отдыхает в астрале
Серия 4. Замок магов.
Болота, болота, болота…. Серо-зеленый пейзаж, собранный из рахитичных деревьев, синеватых понтедерий, мощных циперусов, склонившихся изолеписов, покрытых тиной камней и противных рыб-скорпен, напоминающих огромных зубастых червяков. Последних путники обходили, стараясь не попасться им на глаза.
Компания блуждала по болотам с месяц, отбиваясь от ядовитых пауков и пещерных рыб, прячась от сородичей Ларелинарда и избегая людных мест. Маша скончалась по дороге и была похоронена в небольшом приболотном лесу, Ксению убил паук, и могилой ей стали топи.
- Полин, мне страшно, - однажды ночью проговорила Катя, подбрасывая в жадный огонь сухие ветки. Остальные спали беспробудным сном и тихого шепота не слышали.
- Почему?
- Понимаешь… орков мог послать только тот, кто прекрасно знает, куда мы направляемся, и что будем вскоре делать. То есть кто-то из своих.
- Логично… и кого ты подозреваешь? – встрепенулась Поля.
- Я…. Я боюсь, что это Катерина. Ведь это она собирала нас, - вздохнула девочка.
- Да ну, брось, какая из нее предательница и убийца, если она боится крови даже после всего, что нам пришлось пережить?
- Не знаю… я очень надеюсь, что это не она, - пожала плечами Катя и снова отвернулась к огню.
***
Казалось, что дорога к замку Мистдейл никогда не кончится, но внезапно за приземистыми толстыми деревьями замелькали купола и высокие готические шпили, возвышающиеся небесным троном. Через несколько метров замок открылся глазу весь. Он оказался огромной кирпичной махиной, расположившейся среди небольших причудливых домиков и странных магических растений. Среди этого великолепия ходили люди в разноцветных плащах с капюшонами - маги.
Путники вышли на небольшую площадку у загона с крылатыми ящерами и горгульями.
- Здесь нам придется расстаться. Вы должны найти мага, который поможет вам вернуться домой, я же отправлюсь в Порто-Валлум, служить короне Анкарии, - в голосе эльфа смешалось множество противоречивых чувств: облегчение, боль, нежность, деланное безразличие, - Катерина, - Ларелинард выхватил кинжал и провел им по волосам, отрезая белоснежную прядь и перехватывая ее шнурком, - возьми это. Возможно, он будет напоминать тебе о том, что с нами было, - эльф склонил голову и протянул девушке свой локон.
- Спасибо, - Катерина проделала точно такую же процедуру, - а это напомнит тебе обо мне. И еще, берегись Шарифы.
- Кто это?
- Просто запомни мои слова, - улыбнулась девушка.
- Ну что же, хорошо. Я ухожу сейчас, иначе не выдержу расставания. Прощайте, - кинул эльф, убирая ценный подарок в походную сумку и вскакивая на вороного жеребца. Через несколько мгновений лошадиный круп скрылся за деревьями.
- Думаю, нам надо направиться прямо в замок, - вздохнула Полина и пошла вперед, увлекая за собой подруг.
Никто не чинил девушкам препятствий, и они спокойно вошли в великолепные чертоги, нереальные и странные, будто падуга в театре абсурда.
- А где Катерина? – опомнилась Полина.
Что-то скрипнуло, и на девочку опустилась клетка. Сомнений не оставалось. Катерина та, что предала…
- Добро пожаловать в этот милый замок, - раздался до боли знакомый звонкий голосок.
- Катя?! – не веря своим глазам, воскликнула Поля.
- А ты думала, что эта трусиха, Катерина, подсылала орков?
- Кстати, где она?
- Здесь, - Катя указала на два деревянных столба, к которым двое в серых плащах привязывали брыкающуюся девушку, а потом запустила в карман руку и вытащила уже знакомый Полине свиток.
- Откуда он у тебя? – крикнула девочка.
- Позаимствовала у нашего эльфенка. А ты еще не догадалась, что это тот самый свиток, который защищал вас, потомков тех магов и тот свиток, которых может вернуть меня в мой мир. Неужели так трудно было посчитать, что волшебников шесть, а нас было семеро?
- Но заказчик… завещание…
- Ты поверила этой сказке про белого бычка? Не разочаровывай меня. Этот парень один из тех, кто заинтересован в том, чтобы я не вернулась в реальность. Он почувствовал, что защита свитка слабеет, и захотел его украсть, чтобы наложить новую. Но побоялся сам, и потому использовал вас. Надо сказать, он сослужил мне хорошую службу, потому мои малыши-орки убили его быстро.
- Так вот почему ты так уверенно сказала, что никто не придет!
- Конееечно, - с удовольствием протянула девочка, - вот ведь все как легко было. Всего лишь подговорить свою любознательную сестренку Светлану совершить ритуал перенесения, который настолько сложен, что шанс выжить минимален. Мне даже немного жаль эту дурочку.
- Тварь, какая же ты тварь. Почему же ты нас не убила сразу. Ведь для тебя это так легко, подкрасться во сне и убить.
- Ну… я немного побаивалась эльфа, потом, я же уже говорила, на вас была защита свитка, которая слабеет с каждым днем. Я подсылала орков, но, к сожалению, они не смогли убить вас всех. Но ничего, скоро все закончится…
- Ты убила моих друзей и свою сестру! Я вызываю тебя на дуэль, - крикнула Полина.
Ларелинард когда-то рассказывал, что вызов в их мире не может быть отклонен, иначе позор будет вечно терзать струсившего.
- Рррр! Я раздавлю тебя. Принимаю вызов, - сквозь зубы прошипела Катя. Хотя нет, Анукия.
Клетка поднялась и Поля подбежала к Катерине.
- Кать, я сделаю все, чтоб эта ведьма не вернулась обратно. Но в любом случае без нее тебя не тронут. Так что у тебя будет шанс. Постарайся освободиться и отнести свиток магам, путь они уничтожат его или наложат новую защиту.
- А ты…
- Прощай, - только и сказала Полина, понимая, что живой вернуться будет очень сложно, - я готова, - крикнула девочка противнице, и мир закружился пурге безбрежных красок.
***
Мрачная картина постапокалиптической эпохи – серые дома с черными провалами окон, трубы полуразрушенных заводов и едкий туман, въедающийся в усталые глаза. Под ногами выцветший пепел, рассыпающийся от неосторожного прикосновения, над головой свинцовые тучи с болезненными красными прожилками, впереди безмолвные блуждающие тени.
- Не помнишь местечко? В лабиринте этой игры вся наша история и началась.
- Что это за игра? – осведомилась Полина.
- Stalker. Но нам не сюда, тут слишком высокая радиация, да и вообще местечко для дуэли неподходящее.
***
Крупные снежные хлопья, как в замедленной съемке, падают с неба на застланную белым покрывалом промерзшую землю. Откуда-то издалека слышится колокольный перезвон из нескольких церквей, которые сейчас казались меньше ногтя. Было холодно, и Полина поплотнее закуталась в плащ.
- А вот здесь, самое то, - удовлетворенно проговорила Анукия, вскидывая руки.
***
Когда герой умирает в этой игре, на карте появляется красивый фигурный крест и звучит траурная музыка. Но здесь компьютерный мир был реальностью, и лишь бездыханное тело упало в мягкий всепрощающий снег.

Эпилог.
«Свиток оказался в надежных руках, и ведьма, даже если она все еще жива, никогда не выберется из виртуального мира. Я всегда буду помнить тех, кто не вернулся, тех, кто не задумываясь, встал бы на защиту друзей, тех, кто умер буквально ни за что, тех, кого я больше никогда не увижу», - Катерина на миг оторвалась от виртуального дневника и сжала в руках прядь волос Ларелинарда. Его она тоже больше никогда не увидит.
Выключив компьютер, девушка откинулась на спинку кресла. Ну вот, она высказалась, и на пустой душе стало чуть-чуть легче. Возможно, кто-то, не читая, поставит в «комментарии» веселый смайлик. Возможно, кто-то пройдет мимо или покрутит у виска, ей было все равно.
Налив в чашку ароматного кофе, Катерина подошла к окну и распахнула его настежь, готовая принять новый день в своем мире.

 
SimoFun - форум » Творческий порыв » Сим-сериалы » Хроники другого мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100 Copyright by S@tiRa © 2024. Все права защищены.