[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SimoFun - форум » The Sims 2 » Аддоны The Sims2 » The Sims 2 Seasons (The Sims 2: Времена года)
The Sims 2 Seasons
RedEvilДата: Пн, 31.08.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале

The Sims 2: Времена года (The Sims 2 Seasons) — пятое дополнение к симулятору жизни The Sims 2. Ключевая особенность — появление погоды и смены времён года. Для запуска дополнения требуется наличие оригинальной версии игры.

Погода
Погода в «The Sims 2: Времена года» зависит от времени года. Прогноз погоды можно прочитать в газете или включить соответствующий канал телевидения. Существует различная погода: солнечная погода, ветреная погода, различные осадки (дождь, снег и град). Симы реагируют на плохую погоду огорчёнными восклицаниями.

Самочувствие
На панели сима появился индикатор температуры, который показывает температуру тела выбранного сима: сим может замерзнуть зимой во время лепки снеговика или перегреться летом на солнце или при занятиях на спортивных тренажёрах. Если температура доходит до критической отметки, сим падает в обморок. Остальные симы могут его согреть или охладить. Самостоятельно сим может согреть себя чашкой какао или томатного сока (см. раздел о садоводстве), погреться у камина, или охладиться, выпив лимонада, купленного или собственноручно изготовленного в соковыжималке. Также душ регулирует температуру тела.

Смена времён года
В «The Sims 2: Времена года» есть четыре времени года — весна, лето, осень, зима. Установить порядок смены сезонов можно на экране городка. В связи со сменой времён года стали возможны новые действия для симов: зимой игра в «снежных ангелов», лепка снеговика, игра в снежки, катание на коньках. Весной — ловля бабочек.
Время года влияет и на скорость развития отношений или умений. Так, осенью можно быстрее всего развить необходимые навыки или получить продвижение по службе, зимой легко улучшаются отношения внутри семьи за счёт таких занятий, как игра в снежки, весной лучше всего завязываются романтические отношения, а летом можно завести много друзей.
Также, в этом дополнении появился новый вид одежды — верхняя одежда.

Другие нововведения

Садоводство
В меню строительства появился новый раздел — Садоводство. Теперь симы могут собственными руками выращивать растения и деревья, или пригласить садовника. В режиме строительства можно построить теплицу, чтобы собирать урожай и в холодное время года, а также поставить домики с божьими коровками и поливочные машины.
Чем дольше сим занимается садоводством, тем больше приобретает опыта и получает соответствующие значки Почётного Садовода: Бронзовый, Серебряный и Золотой (по аналогии с другими умениями из The Sims 2: Open for Business). По мере получения значков растёт и количество культур, которые садовод может высадить на своём участке. После получения Золотого значка, становится возможным выращивать помидоры, огурцы, перец, фасоль, клубнику, баклажаны. Садовод, обладающий золотым значком способен «заговорить» больное растение и превратить его в цветущее. От состояния растения в момент сбора урожая зависит, какими будут плоды: сочными и вкусными или чахлыми и безвкусными. Вкусные плоды можно продать дороже.
Собранный урожай можно продать либо использовать самим — положить в холодильник и использовать при приготовлении пищи или сделать сок. Для этого существует соковыжималка, куда можно загрузить фрукты или овощи и затем сделать определенный сок. Каждый сок обладает неким качеством, так, сок из шести томатов согревает сима зимой, а баклажанный сок добавляет случайный навык.

Ловля рыбы
В водоёмах стало возможным ловить рыбу. Постоянные упражнения в рыбной ловле позволяют получать значки Почётного Рыболова . Иногда вместо рыбы можно поймать башмак. Пойманную рыбу можно повесить на стену (таким образом прибавляя уюта) или же приготовить. Еда из свежей рыбы или приготовленная с использованием свежих овощей и фруктов из холодильника, более питательная, чем обычная еда, чтобы наесться, симу необходимо съесть лишь несколько ложек. Такая еда отличается от обычное внешним видом — над тарелкой летают небольшие искорки. Чтобы еда не пропадала зря, её можно убрать в холодильник, а затем снова достать и съесть (эта возможность стала доступной только в этом дополнении).

Клуб садоводов
Если сим будет долго копаться в огороде и заниматься растениями, то сможет получать значки Почётного Садовода. Кроме того, сим может позвонить в клуб садоводов и пригласить к себе их представителя, чтобы он оценил сад сима. Если представитель сочтёт сад подходящим, он примет сима в клуб садоводов и подарит ему особую награду — колодец желаний. Этот колодец работает так же, как и объекты-награды, он выполнит желание только при высоком уровне успеха. Загадать можно денег, новых друзей и новых отношений.

Ростоманы
Продолжая традицию предыдущих дополнений, «The Sims 2: Времена года» предлагает нашему вниманию новое существо — ростоман. Ростоман (англ. Plantsim) — сим, использовавший слишком много пестицидов в своём саду. Ростоманы отличаются светло-зелёным цветом кожи, одеждой из листьев, наличием всего трёх возрастов (младенец, взрослый и старый) и возможностью заводить так называемых «отпрысков» — мгновенно появляющихся младенцев-ростоманов, причём возможность завести отпрыска не зависит от пола ростомана. Все навыки родителя передаются отпрыску по наследству. Ростоманы женского пола также способны рожать нормальных детей от нормальных симов. У ростоманов всего три потребности: вода, солнце и любовь (общение). Вылечиться от ростомании можно с помощью микстуры, купленной у представителя клуба садоводов или сваренной собственноручно в волшебном котле (при наличии дополнения The Sims 2: Переезд в квартиру.


И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
SimoFun - форум » The Sims 2 » Аддоны The Sims2 » The Sims 2 Seasons (The Sims 2: Времена года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100 Copyright by S@tiRa © 2024. Все права защищены.