[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SimoFun - форум » The Sims 2 » Аддоны The Sims2 » The Sims 2: Переезд в квартиру (The Sims 2 Apartment Life)
The Sims 2: Переезд в квартиру
RedEvilДата: Пн, 31.08.2009, 12:46 | Сообщение # 1
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале

The Sims 2: Переезд в квартиру (The Sims 2 Apartment Life) — восьмое и последнее дополнение к симулятору жизни The Sims 2. Ключевые особенности — возможность проживания в квартирах; магия. Для запуска дополнения требуется наличие оригинальной версии игры.

Новшества

Бухта Беладонна
В новом дополнение добавлен новый городок Бухта Беладонна с большим количеством квартир, в том числе в стиле таунхаусов Painted Ladies из Сан-Франциско. Помимо жилых домов, в городе есть стоянка для трейлеров, библиотека, магазины, парки и кофейни. На общественных участках появились автоматы с прохладительными напитками и снэками. В этом городке стоит статуя Беллы Гот(которая пропала.) Есть предположения что Белла скрывается там.И что город назван от двух имен Белаа+Дон.(Дон Лотарио)

Квартиры
Жизнь в квартирах напоминает жизнь в отеле, сим заселяется в дом, выбирает дверь любой свободной квартиры и нажимает «Заселиться», остальные жители занимают свободные квартиры. Жизнь идет, как и на отдельном участке — соседи не стареют, но теперь можно навестить соседей, не уходя с участка, или пожаловаться на громкую музыку. Стоимость квартиры варьируется в зависимости от площади, меблировки и внешнего вида дома. Сим может пригласить к себе сожителя, который будет оплачивать половину квартплаты. К сожалению, живя в квартире, сим не имеет возможности купить машину, так как в этом случае она будет общей собственностью.

NPC
Новые неуправляемые персонажи — дворецкий, домовладелец и сосед по комнате. Услуги дворецкого можно заказать по телефону, как и услуги уборщицы или няни. Дворецкий приходит на весь день и выполняет всю работу по дому: готовит, убирается, следит за детьми, отвечает на звонки. С домовладельцем сим заключает договор об аренде, а также вызывает его в случае поломки предметов в арендуемой квартире.

Общество
В новом аддоне появилось разделение общества на социальные группы. Таких пока пять:
* Любители спорта
* Любители искусства
* Представители богемы
* Любитель механики
* Любители компьютеров
Представители разных групп отличаются друг от друг внешним видом. Для каждой группы существует собственное приветствие и тема для разговора, с помощью которых сим может быстрее подружиться с представителем.

Репутация
При общении с другими симами, сим зарабатывает репутацию. Если у сима высокая репутация, ему легче завести знакомство. Также симы с высокой репутацией часто получают подарки от знакомых (например, самый дорогой телевизор), скидку на кварплату или предложения перейти на новую работу.

Магия
Подобно предыдущей версии The Sims, симы вновь могут научиться колдовать. Чтобы стать ведьмой или колдуном, нужно подружиться с ведьмой на общественном участке и попросить ее превратить сима в ведьму/колдуна. После превращения можно выбрать, какой магией хочет заниматься сим, злой, доброй или нейтральной. Добрые ведьмы носят белую одежду, злые — черную. Ведьмы могут летать на общественные участки на метле, обучаться магии по книге и варить зелья или изготовлять предметы в котле. Ингридиенты для заклинаний (количество которых увеличивается с уровнем магии) ведьма может сварить в котел или приобрести у NPC-ведьмы. Белые волшебники могут исполнять заклинания с позитивными эффектами, такими как: воскресить сима, сделать всех счастливыми, заклинания злой ведьмы могут сделать сима больным, воскресить зомби, нейтральные заклинания могут сделать сима толще/стройнее, вызвать бабочек и др. Если установлено дополнение «The Sims 2: Питомцы», волшебники могут вызывать себе «спектральную кошку», которая не стареет и не нуждается во сне. Излечиться от магии можно, выпив зелье, которое можно сделать самостоятельно или купить у другой ведьмы.
Кроме того существуют два секретных участка: белый и чёрный, куда могут попасть только волшебники. Там они могут без помех заниматься магией — варить зелье, учиться по книге или просто купить что-нибудь у «главной» ведьмы.

Новые предметы
В режиме стротельства стали доступны потолки, винтовые лестницы, окна с возможностью отопления/охлаждения, встроенные шкафы с возможностью сделать woo-hoo. Также можно разместить несколько предметов на одной стене, например, картины друг под другом. В качестве средства передвижения симы могут использовать вертолёт, посадочную площадку для которого можно поместить на крыше дома. Новые предметы: мусоропровод, почтовые ящики на несколько квартир, микрофон, коврик для занятия брейк-дансом, детская площадка (перекладины, карусель, горка), вибрирующая кровать в ретро-стиле. Еще одна кровать, которую можно убрать на день в вертикальное положение, может убить сима, если тот недостаточно спортивный и находиться в плохом настроении. У книжных шкафов появились новые действия: можно изучать меры пожарной безопасности, семейную психологию, анатомию, развивать умение контролировать себя в стрессовых ситуациях и быть счастливым всю жизнь.


И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
SimoFun - форум » The Sims 2 » Аддоны The Sims2 » The Sims 2: Переезд в квартиру (The Sims 2 Apartment Life)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100 Copyright by S@tiRa © 2024. Все права защищены.