[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SimoFun - форум » The Sims 2 » Аддоны The Sims2 » The Sims 2 University (The Sims 2: Университет)
The Sims 2 University
RedEvilДата: Пн, 31.08.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале

The Sims 2: Университет (The Sims 2 University) — первое дополнение к симулятору жизни The Sims 2. Ключевая особенность — теперь ваши юные персонажи могут получать высшее образование в специальных студенческих городках. Для запуска дополнения требуется наличие оригинальной версии игры.

Новинки
* Дополнение «The Sims 2: Университет» продолжает традицию серии The Sims 2 и добавляет новое существо: Зомби. Зомби — это воскрешённый мертвец, за воскрешение которого заплатили мало денег.
* Добавлен новый городок — университет. Есть возможность выбора одного из трёх университетских городков.
* Добавлен новый возрастрной период — молодость (между юностью и зрелостью). Этот возраст доступен только для студентов. Если персонаж не поступает в университет, возраст «молодость» минуется.
* Добавлены новые коллекции стилей отделки стен, покрытия полов, предметов мебели и украшения интерьера.
* В университетских городках появилась возможность размещать общежития. Они находятся в каталоге участков. В общежитиях режим строительства недоступен за исключением отделки стен и полов. В общежитиях используется новый тип дверей: дверь комнаты в общежитии. Она позволяет персонажу занять комнату (и тогда на двери появляется фотография персонажа) и запереться (на двери появляется знак «Кирпич» ).
* В режиме покупки в секции культтоваров появились новые предметы: электрогитара, бас-гитара, ударная установка, а также бочонок с пуншем и дрова для костра из товаров для вечеринок — в разделе «Разное». Там же появился новый вид гардероба: шкафчик для раздевалки. В разделе «Сантехника» появился общий душ.
* Добавлены 4 новые карьеры: карьера экстрасенса, шоу-бизнес, изобразительное искусство, естественные науки. Соответственно, 4 новые карьерные награды:
- «Некрофон» — телефон для связи с Костлявой позволяет воскресить умершего персонажа. Если персонаж, желающий воскресить усопшего, заплатит Смерти мало, то усопший станет Зомби.
- Домашний пластический хирург — аппарат для изменения лица персонажа.
- Фотоаппарат — позволяет делать отличные снимки, которые можно продать, а можно выставить в доме.
- Растение-корова. Плотоядное растение, питающееся людьми. Если растение съело человека, его можно подоить и выпить жизненные соки съеденного. Эффект сходен с эффектом «Элексира молодости», только сильнее.

Учёба в университете

Поступление
Поступить в университет персонаж может двумя способами:
1. В режиме жизни позвонить по телефону, и тогда за ним приедет такси.
2. В режиме городка. В этом случае возможно массовое поступление персонажей в университет, в том числе и NPC.
Кроме того в режиме университетского городка возможно создать нового персонажа, он по умолчанию будет в возрасте молодости, и будет являться студентом.

Жильё
В университетском городке 2 вида жилья: общежития (режим строительства отключён) и дома в аренду (режим строительства включён).
Общежития от очень маленьких (в 5 комнат) до огромных (в 16 комнат) хранятся в каталоге участков. Создание нового общежития возможно только при использовании чит-кодов.

Специальности
Поступив в университет, студент по умолчанию становится вольнослушателем. Однако, он может выбрать и более узкую специализацию.
Всего в университете изучаются 11 специальностей:
* Математика
* Физика
* История
* Психология
* Политология
* Искусствоведение
* Биология
* Актёрское мастерство
* Экономика
* Литература
* Философия
Изменить специальность возможно по телефону, либо по Интернету. Специальность можно изменить только в течение трёх первых курсов. На четвёртом курсе изменение специальности недоступно. Также на четвёртом курсе недоступна специальность вольнослушателя.

Процесс учёбы
Процесс учёбы представляет собой усвоение учебного материала и сдачу экзаменов. Весь учебный процесс поделён на 4 курса, которые в свою очередь делятся на 2 семестра. В конце каждого семестра студент сдаёт экзамен.
Усвоить учебный материал можно разными способами: посещение лекций, выполнение домашнего задания, написание курсовой работы (необходим компьютер), чтение учебников, хорошие отношения с профессорами.
У каждого студента на панели управления в режиме просмотра карьеры есть шкала усвоения материала. Размер этой шкалы зависит от развития необходимых навыков. Полностью открытая шкала поделена пополам. Если уровень усвоения материала меньше половины, шкала красного цвета. Если он останется до экзамена, студент получает предупреждение. Если уровень больше половины, шкала окрашивается в светло-голубой цвет, и тогда предупреждение студенту не грозит. Если шкала заполнена полностью к моменту экзамена, и студент не пропускает его, он получает средний балл 5+, максимальную стипендию и вносится в список лучших учеников.
После окончания 1 курса количество желаний у персонажа увеличивается до 5. После окончания третьего персонаж способен фиксироваться сразу на двух желаниях, а по окончании четвертого курса количество желаний достигает шести.
После успешной сдачи восьмого экзамена (в конце четвертого курса) у студента в багаже появляется диплом. Студент имеет 72 часа для того, чтобы вернуться в городок. За эти 72 часа студент может провести прощальную вечеринку.


И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
RedEvilДата: Вт, 09.02.2010, 15:06 | Сообщение # 2
Какое дело кошке до того, что о ней подумают мышки
Группа: Всевидящие
Сообщений: 2441
Награды: 28
Статус: отдыхает в астрале
Без универа не так интересно, но сидеть три дня за компом в период обучения - занудно!

И полетели ножи ... и стаи упреков!
Вы заблудились во лжи и друг к другу чувствах...
Ты его, таки, убъешь, но... В самом финале!
Пусть пока дышит....

Вместо лиц - аватары,
вместо настроения - статусы,
а жизнь - сплошное приложение...

 
КамалияДата: Вт, 09.02.2010, 15:14 | Сообщение # 3
...
Группа: Всевидящие
Сообщений: 6451
Награды: 29
Статус: отдыхает в астрале
Вот сколько играю, у меня не разу студентов не было! happy
 
SimoFun - форум » The Sims 2 » Аддоны The Sims2 » The Sims 2 University (The Sims 2: Университет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100 Copyright by S@tiRa © 2024. Все права защищены.